Преимущества угловых шкафов-купе

Угловые шкафы-купе считаются незаменимыми предметами мебели для максимального оформления свободного пространства в вашей квартире. Вряд ли найдется иная мебель, такая же вместительная и функциональная.

Преимущества угловых шкафов-купе

Эти изделия могут быть отдельно стоящими, в которых присутствуют все стенки, и встроенными, имеющие только передние раздвижные двери, а боковые стенки – отсутствуют. Фасады этой мебели изготавливаются из разных материалов, чаще это мебельный щит, фанера или ДСП, а в качестве дополнительных материалов может быть использовано стекло, зеркало, ткань, пластик и другие материалы. Приобрести шкафы-купе можно в готовом виде или на заказ.

Угловой шкаф-купе также можно использовать, чтобы объединить в одно целое несколько предметов мебели. Это могут быть и одинаковые шкафы, и различные предметы мебели, такие как стеллажи и полки. Ведь отсутствие соединительного элемента, резко будет бросаться в глаза и сделает вашу обстановку гармоничнонезавершенной.

В детскую комнату.

В отличие от стандартного варианта, эта мебель может в себе вместить намного больше – вещи, постельное белье, игрушки, тетради, книги и так далее. Покупая угловой шкаф-купе в детскую, лучше всего обойтись без стеклянных и зеркальных вставок. По причинам безопасности. В детскую можно выбирать мебель более ярких раскрасок, это будет поддерживать энергию ребенка, и создавать особое настроение.

Подбирая наполнение будущего шкафа, стоит учитывать высоту полок. Важно, чтобы ребенок мог до них доставать, и самостоятельно убирать некоторые игрушки и вещи на свои места.

В прихожую.

Большинство современных квартир не могут похвастаться большими прихожими, и зачастую стоит вопрос, как установить необходимую мебель на такой скромной территории. Но решение такой задачи есть, это стенки на заказ, которые не только уберут недостатки помещения, но и добавят комфорт и уют.

Преимущества угловых шкафов-купе

Прихожая это лицо квартиры, поэтому стоит тщательно продумать дизайн углового изделия. Если вам не хватает своей фантазии, и придумать каким должен быть шкаф, тогда можно обратиться к мебельным дизайнерам. Для прихожей подойдет вариант с зеркальными вставками и в светлых тонах. Ведь это самое темное помещение в квартире.

Перед тем, как заказывать угловой шкаф-купе в прихожую, надо тщательно продумать, какое должно быть его наполнение. Это все зависит от желания заказчика.

В спальню.

В этой интимной комнате, угловая модификация будет смотреться органичней, чем любая другая мебель. Его можно выполнить в любых цветовых оттенках. Угловой вариант значительно экономит пространство и скрывает недостатки в интерьере.

Дизайн углового шкафа купе в спальню должен подбираться из расчета продолжения вашего интерьера. Хорошо будет смотреться стенка с зеркальными вставками и плавными изгибами. Также не лишней будет подсветка, которая создаст в этой комнате особое настроение. Наполнение зависит от ваших желаний, там должны быть полки, вешала для одежды, место для хранения постельного белья и так далее.

Угловые шкафы-купе имеют свои явные преимущества – индивидуальность, универсальность и функциональность, бесшумность в эксплуатации и естественно модный и современный дизайн.